Предмет: Химия,
автор: 200900c
25 баллов!!!!
Какую массу гидроксида железа(|||) надо взять для реакции с 500 г 20% раствора серной кислоты.
Ответы
Автор ответа:
0
2Fe(OH)3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+6H2O
m(H2SO4)=500*0.2=100 г
n(H2SO4)=100/98=1.0204 моль
x=1.0204
2=3
x=0.6803
n(Fe(OH)3=0.6803 моль
m(Fe(OH)3)==0.6803*107=72.8 г
m(H2SO4)=500*0.2=100 г
n(H2SO4)=100/98=1.0204 моль
x=1.0204
2=3
x=0.6803
n(Fe(OH)3=0.6803 моль
m(Fe(OH)3)==0.6803*107=72.8 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Alexandra2700
Предмет: Русский язык,
автор: mercansedef
Предмет: Русский язык,
автор: Uitnb
Предмет: Математика,
автор: artemgoshilick