Предмет: Математика, автор: nastja1988

ЗАДАЧА

В свой день рождения учитель юри Мару угостил учеников 5 класса конфетами. Для этого он купил 1,2 кг конфет по цене 65 кр. за килограмм и 0,8 кг конфет по цене 83 кр за килограмм. сКОЛЬКО СТОИЛИ ВСЕ ЭТИ КОНФЕТЫ

Ответы

Автор ответа: nejikun2002
2
1,2*65=78(кр.)-по цене 65
0,8*83=66,4(кр.)- по цене 83
66,4+78=144,4 (кр,) стоимость всех конфет
Ответ: 144,4 кр

nastja1988: СПАСИБО
nejikun2002: пожалуйста
Похожие вопросы