Предмет: Физика, автор: dianafup

пружину жёсткостью 40H/м сжали на 2 см. чему равна сила упругости?

Ответы

Автор ответа: skibenko2504
37
Переводим 2 см в метры получаем 0,02 метра.
Fупругости равна=kх.... где k-жесткость пружины, а x-удлинение 
Получаем: 
F=40*0.02=0.8H 
Ответ = Fупругости=0,8 H
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: alexandraorekh
Предмет: Английский язык, автор: KiraBlack8
Предмет: Математика, автор: AliceMagic