Предмет: Химия,
автор: musencka
Какая масса CL потребуется для вытеснения Br из раствора BrNa массой 103 г?
musencka:
Ребят, именно массу хлора:)
Ответы
Автор ответа:
1
2NaBr+Cl2=2NaCl+Br2
n(NaBr)=103/103=1 моль
1=x
2=1
x=0.5
n(Cl2)=0.5 моль
m(Cl2)=0.5*71=35.5 г
n(NaBr)=103/103=1 моль
1=x
2=1
x=0.5
n(Cl2)=0.5 моль
m(Cl2)=0.5*71=35.5 г
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Diorroid
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: soslik
Предмет: Русский язык,
автор: viktoriia2345
Предмет: Математика,
автор: driftim