Предмет: Математика, автор: esina00815

Смешали по 1кг конфет четырех сортов по цене 75р,72р,80р,и 85р за килограмм.Какова цена 1кг полученного набора?

Ответы

Автор ответа: trutalva
0
1кг-75
1кг-72
1кг-80
1кг-8
----------
4 кг=312/4=78 руб стоит 1 кг набора

Автор ответа: pogano4ka
0
1000:4=250 гр каждого вида конфет
75:4=18,75 р - 250гр конфет по 75р
72:4=18р - 250гр конфет по 72р
80:4=20р - 250гр конфет по 80р
85:4=21,25р - конфет по 85р
18,75+18+20+21,25=78р стоит 1кг полученного набора
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Wadim5568510