Предмет: Математика,
автор: Аноним
1)Что выгоднее купить на 96 рублей.:литровые пакеты молока по цене 17 руб. литр или 2-х литровые пакеты молока по цене 32 рл?
2)что выгоднее купить на 240 рублей:12 упаковок печенья по 500 г в каждой или печенье на вес по цене 48рублей / кг.
ВЫЧИСЛИ И ЗАПИШИ ОТВЕТ КАЖДОЙ ЗАДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!плиз
заранее спасиба
Ответы
Автор ответа:
0
96:17= 5литров ( и остаток)
96:32=3*2=6 литров ( выгоднее купить 2х литровые пакеты
2) 240:12=20 руб. за 1 упаковку
12*500=6000г в 12 упаковках
240:48=5 кг на 240 руб
5кг=5000г
6000-5000=1000г
выгоднее купить 12 упаковок по 500г
96:32=3*2=6 литров ( выгоднее купить 2х литровые пакеты
2) 240:12=20 руб. за 1 упаковку
12*500=6000г в 12 упаковках
240:48=5 кг на 240 руб
5кг=5000г
6000-5000=1000г
выгоднее купить 12 упаковок по 500г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: marya0775
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: yamalievaazaliyaram
Предмет: Математика,
автор: yeva2014
Предмет: Математика,
автор: Gonger