Предмет: Физика,
автор: keeper740
Из какого материала изготовлена спираль нагревательного элемента, через который протекает ток силой 4 A, если его длина равна 16 м, а сечение 0,24 мм2 и напряжение в сети 120 В
Ответы
Автор ответа:
0
U/I=p*L/s
p=U*s/I*L=120*0,24/4*16=0,45 Ом*мм2/м
Надо смотреть таблицу удельных сопротивлений. Ближе всех никелин( посмотрите у себя в учебнике таблицу)
p=U*s/I*L=120*0,24/4*16=0,45 Ом*мм2/м
Надо смотреть таблицу удельных сопротивлений. Ближе всех никелин( посмотрите у себя в учебнике таблицу)
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: golakovadasa05
Предмет: История,
автор: ukfaffsevjoi
Предмет: Алгебра,
автор: mishapetukhov18
Предмет: Обществознание,
автор: nadya6789
Предмет: Алгебра,
автор: algebras