Предмет: Физика, автор: Dasha5555555666666

электрон движется в вакууме в магнитном поле с индукцией в 10 млт его скорость 100 км/с найти силу которая действует на электрон и радиус окружности

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
F=e*B*V=1,6*10^-19*10^-2*10^5=1,6*10^-16 Н
R=m*V/e*B=9,1*10^-31*10^5/1,6*10^-19*10^-2=5,69*10^-5 м

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: ukfaffsevjoi