Предмет: Физика, автор: Quarry

Турист, общая площадь подошв обуви которого
S=300 см2, несет на спине рюкзак массой m = 10 кг. Опре-
делите массу туриста, если, находясь в состоянии покоя,
он создает на поверхность давление р = 25 кПа

Ответы

Автор ответа: varvara20061
0
Давление P=F/S=mg/S=(m1+m2)g/S
25000=(10+m2)10/0,03
25000*0,03=(10+m2)10
75=10+m2
m2=65 кг
Похожие вопросы