Предмет: Физика, автор: diana22031

ракета носитель стартует с еосмодрома с ускорением 45 м/с.какую скорость ракета будет иметь после того как пролетит 1000м?

Ответы

Автор ответа: GPashikian
0

Формула пройденного расстояния: 
S = (V^2-Vo^2) / (2a) 

Начальная скорость Vo = 0 (ракета стоит на космодроме) 

Откуда: 
V=корень(2aS) = корень (2*45*1000) = 300 м/с.

Автор ответа: uhuj
0

Уравнение скорости имеет вид v=a t=> t=v/a, подставим t в уравнение расстояния S = (at^2)/2,

S=(v^2)/a => v=V(2Sa)=300 ( м/c ), (V - корень )

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: arslanhajdarov13