Предмет: Физика, автор: nadojan

какую наибольшую силу может развивать поршень гидропресса площадь 2000 мм в квадрате,если допустимое давление в нем ровно 300Н/см в квадрате



Помогите ,если в ответ должно получится 6кН

Ответы

Автор ответа: irvik1998
0
По формуле P=FS, от сюда F=P*S.
Так как 2000 мм в квадрате=20 см в квадрате, то будет так F=300*20=6000 Н...как то так.

6000Н=6кН
Автор ответа: nadojan
0
спасибо ))
Похожие вопросы