Предмет: Математика, автор: vlad9675

Для изготовления напитка взяли 2 л вишнёвого сиропа по цене 45 руб. за 1 л и 24 л родниковой воды по цене 3 руб. за 1 л.
Какова цена 1 л получившегося напитка?

Ответы

Автор ответа: 1401Tamara
0
45*2=90 руб.
24*3=72 руб.
90+72=162 руб.
2+24=26 литров
162:26 = 6 руб 23 коп. стоит литр напитка
Автор ответа: 1401Tamara
0
пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: maly6ka