Предмет: Химия,
автор: darbar00
Какой объем воздуха (н.у.) потребуется для сжигания кокса массой 1,92 кг углерода? ( Объемная доля кислорода в воздухе равна 21 %)
Ответы
Автор ответа:
0
C+O₂=CO₂
1,92кг=1920г
Найдем количество вещества кокса:
моль
n(C)=n(O₂)=160 моль
Найдем объем кислорода:
V(O₂)=Vm*n(O₂)=22,4 л/моль*160 моль=3584 л
Найдем объем воздуха:
л
Ответ: 17066,67 л
1,92кг=1920г
Найдем количество вещества кокса:
n(C)=n(O₂)=160 моль
Найдем объем кислорода:
V(O₂)=Vm*n(O₂)=22,4 л/моль*160 моль=3584 л
Найдем объем воздуха:
Ответ: 17066,67 л
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: nurmuhambetovarinata
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sultanovbagdat186
Предмет: Химия,
автор: angissaa77
Предмет: Математика,
автор: ewgenija00
Предмет: Право,
автор: Mirecourt