Предмет: Химия,
автор: Zheeeka
Метан термически разложить. Какоё объём метана потребуется для получения 240 г сажи?
Ответы
Автор ответа:
0
кол-во вещ-ва С=240г/12=20 моль
пропорция: х моль/1моль=20 моль/1 моль
отсюда х=20моль - кол-во вещ-ва метана
Vметана=Vm*кол-во вещ-ва=20 моль*22,4л/моль=448 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ddddilyra96
Предмет: Химия,
автор: marscol3
Предмет: Физика,
автор: goodfeeling33
Предмет: Математика,
автор: 2000ka
Предмет: Алгебра,
автор: Elspet