Предмет: Физика,
автор: salatik239382
кран поднимает вертикально вверх на высоту 5м груз весом 1000н за 10с. какую механическую мощность развивает подъемный кран во время этого подъема
Ответы
Автор ответа:
0
Напишем формулу для мощности:
N (мощность) = A(работа) / t(время)
Выразим работу и подставим в формулу:
A=FS
N=FS/ t=1000*5/10=500 Дж
N (мощность) = A(работа) / t(время)
Выразим работу и подставим в формулу:
A=FS
N=FS/ t=1000*5/10=500 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: tashmukhamedo6768
Предмет: Математика,
автор: dudkinandriy
Предмет: Математика,
автор: irysia20
Предмет: Алгебра,
автор: kateshash12