Предмет: Математика, автор: mary125

Сколько граммов фундука можно купить на 40 рублей, если цена фундука составляет 160 рублей за кг? В ответе дайте наибольшее возможное значение( в граммах)
Ответ 250, но нужно решение, помогите!!

Ответы

Автор ответа: JCmaxwell60
0
через пропорцию:
160руб/1кг=40руб/х
по св-ву пропорции:
160*х=40/1
160*х=40
х=40/160
х=0.25килограмма
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: serginaulyana37
Предмет: Математика, автор: Ножиха