Предмет: Математика,
автор: mary125
Сколько граммов фундука можно купить на 40 рублей, если цена фундука составляет 160 рублей за кг? В ответе дайте наибольшее возможное значение( в граммах)
Ответ 250, но нужно решение, помогите!!
Ответы
Автор ответа:
0
через пропорцию:
160руб/1кг=40руб/х
по св-ву пропорции:
160*х=40/1
160*х=40
х=40/160
х=0.25килограмма
160руб/1кг=40руб/х
по св-ву пропорции:
160*х=40/1
160*х=40
х=40/160
х=0.25килограмма
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: I1r9a81
Предмет: Алгебра,
автор: serginaulyana37
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ДашаХолод
Предмет: Математика,
автор: Ножиха