Предмет: Физика,
автор: vfqjh
Два параллельно соединенных резистора включены в цепь. Сопротивление первого
5 Ом, сопротивление второго 8 Ом. При протекании тока в первом резисторе выделилось 600 Дж
теплоты. Определите количество теплоты, выделенное вторым резистором
Ответы
Автор ответа:
0
ПО закону Джоуля Ленса
Q=I^2*R*t
током и временем пренебрегаем
600:х=5:8
х=960Дж
Q=I^2*R*t
током и временем пренебрегаем
600:х=5:8
х=960Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ahmetovaakbota
Предмет: Биология,
автор: aiganymtalgatkyzy9
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: kristinichkafi