Предмет: Физика,
автор: mskze
если мальчик массой 60 кг выпрыгнет со скоростью 3м/c на берег из лодки массой 300кг , какую скорость приобретет лодка?
Ответы
Автор ответа:
0
По закону сохранения импульса: 0=m*v - M*V (знак минус будет потому,ч то направлены скорости в разные стороны)
0=60*3-300*V
V=0,6 м/с
0=60*3-300*V
V=0,6 м/с
Автор ответа:
0
ответ 0, 6 м/с, я ошиблась
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: thebesthouse817
Предмет: Другие предметы,
автор: yerniyazkhamit
Предмет: Математика,
автор: olga20080107
Предмет: Математика,
автор: NIKITIN099