Предмет: Физика, автор: olgakh02

Камень брошен с поверхности Земли вертикально вверх со скоростью V=12 км/ч. Определите, на какой высоте его кинетическая энергия уменьшится в 2 раза.
Сопротивлением движению пренебречь. Коэффициент g принять равным 10 Н/кг.

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
m*V0^2/2=m*V^2+m*g*h    12 км/ч=3,33 м/с
По условию m*V^2/2=m*g*h
m*V0^2/2=2*m*g*h
h=V0^2/4*g=11/4*10=1,1 м/с
Похожие вопросы