Предмет: Математика, автор: Jana2003

мама купила 7 кг огурцов и 3 кг помидоров по одинаковой цене. За помидоры она заплатила на 40 д.е. меньше, чем за огурцы. Сколько мама заплатила за помидоры и огурцы по отдельности?

Ответы

Автор ответа: iconru
0

разница 4 кг 

7-3=4

за 4кг д е отдано 40 т е

40:4=10 за 1 кг

итого

7+3=10кг

10*10=100 д е 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор ответа: КристинаНекрасова
0

 

Разница 4 кг. 40 рублей, т.е кг стоит 10 рублей
За огурци она заплатила 7*10=70 рублей
За помидоры 3*10=30 рублей

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ddddilyra96