Предмет: Физика, автор: Vikashimchak

Цель которую поставил перед собой человек - закатить по наклонной плоскости снежный ком массой m=37,8 кг на высоту h =2 м.Если длина наклонной плоскости , по которой он будет катить ком L=4 м ,а прикладываемая сила F=210 Н , то рассчитайте пожалуйста совершаемую работу этим молодым человеком , полезную работу , а также КПД данного простого механизма .

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
An=m*g*h=37,8*10*2=756 Дж
A=F*L=210*4=840 Дж
кпд=An*100%/A=756*100%/840=90%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: gassanovanadira3101