Предмет: Физика,
автор: slogoka
В воду погружен шар из березы. Определите архимедову силу , действующую на шар, если вес его 2.5 Н.
Ответы
Автор ответа:
0
FA = p * g * V
p - плотность жидкости ( 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём
V = m / p
m - масса
р - плотность ( для берёзы 650 кг / м³ )
m = P / g = 2,5 / 10 = 0,25 кг
V = 0,25 / 650 ≈ 0,00038 м³
FA = 1000 * 10 * 0,00038 = 3,8 H
p - плотность жидкости ( 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём
V = m / p
m - масса
р - плотность ( для берёзы 650 кг / м³ )
m = P / g = 2,5 / 10 = 0,25 кг
V = 0,25 / 650 ≈ 0,00038 м³
FA = 1000 * 10 * 0,00038 = 3,8 H
Автор ответа:
0
ответ 3,57
Автор ответа:
0
а где ответ взяли?
Автор ответа:
0
в общем правильно, всё зависит от того, за сколько брать g
Автор ответа:
0
у меня есть задание и ответ, решение нужно только написать
Автор ответа:
0
ответ точно 3,57? Вы уверены?
вы точно списали задание?
вы точно списали задание?
Автор ответа:
0
рассмотрим два случая
1) береза хоть и плотный материал но в воде плавает
если погрушенный шар плавает на поверхности то
P=Fa=2,5 Н
2) если шар удерживают под водой ( о чем в задаче не сказано)
то второе решение абсолютно верное ( приношу свои извинения)
m=P/g=25/9,8=2,55 кг
V=m/p2 p2=650 кг/м5
Fa=p1*g*V=p1*g*P/g*p2=1000*2,5/650=3,84 Н
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: magomedovu339
Предмет: Биология,
автор: snaipa099
Предмет: Английский язык,
автор: aisanasikibaeva
Предмет: География,
автор: 1614342
Предмет: Математика,
автор: sb24