Предмет: Физика, автор: vika1

определите силу тяжести, действующую на чугунный брусок  массой 30 кг

Ответы

Автор ответа: MrAlex
0

Гравитационное ускорение на ЗЕМЛЕ равно g = 9,8 N/kg ~ 10 N/kg

Это Ньютон посчитал, когда ему яблоко на голову упало. Это есть в любом учебнике физики за 6-ой класс.

Нам дана масса бруска = 30 кг

Сила тяжести измеряется в Ньютонах (N)

Что бы посчитать силу тяжести (G) мы считаем по формуле G = m*g

Сила тяжести = масса * гравитационное ускорение

Находим: G = 30 kg * 10 N/kg = 300 N    или  G = 30 kg * 9.8 N/kg = 294 N

kg сокращаются.

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: 2ж0о0п0