Предмет: Физика, автор: lindusi200070

Пожалуйста буду благодарна.
определение обьема и плотности вашего тела
измерьте длину и ширину своей ванны.
налейти в ванну теплой воды и отметьтекарандошом ее уровень
погрузитесь в воду и отметьте карандашом ее уровень .Измерьте высоту подьема воды.
найдите обьем вытесненной воды и обьем своего тела без учета своей головы
изьмерьте массу свонго тела
найдите плотность свонго тела .
моя масса 42 кг.
если что вот фото описания действия
пожалуста. Я болела . А учительница все подробно обьясняла

вычислите по формуле архимеда

Приложения:

Ответы

Автор ответа: kirills1
0
1) Длина = 100 см = 1 м 
Ширина = 50 см = 0,5 м 

2) 30 см = 0,3 м 

3) 50 см = 0,5 м --------> с = 50 - 30 = 20 см = 0,2 м 

4) V = a * b * c = 1 * 0,5 * 0,2 =0,1 м³ 

5) m = 42 кг 

6) p = m / V = 42 / 0,1 = 420 кг / м³

7) FA = p * g * V 

p - плотность ( для воды 1000 кг / м³ ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 
V - объём тела ( 0,1 м³ ) 

FA = 1000 * 10 * 0,1 = 1000 H = 1 кН 
Автор ответа: kirills1
0
Всегда пожалуйста!)))
Автор ответа: lindusi200070
0
Помоги плиз
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: amngeldynurij