Предмет: Физика, автор: polechkaluna

Кто-нибудь объясните мне пожалуйста, как решить эту задачу. Срочно надо!!!
Пластина из пенопласта толщиной 10 см плавает на воде, погрузившись на 2 см. Какова плотность пенопласта?

Ответы

Автор ответа: RuSBaDSuB
0
H=0.1m ; h=0.02m;p-?
Fa=p воды * g * Vпогруженное
Fa=mg
m = V/p
v/p=pводы*Vпогруженое
v=H*s; v погруженное = h*s;
H*s/p = pводы*s*h;
p=h/pводы/hпогруженное=0.005кг/м в кубе
Автор ответа: polechkaluna
0
помог очень! СПАСИБО
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: vobler1968