Предмет: Химия,
автор: mamchura
Вычислите массу воды, образовавшейся при взаимодействии кислорода массой 6,4 г. с водородом. Н2+О2=Н2О уравнять
Ответы
Автор ответа:
0
Решение
6.4г Xг
2H2+O2------>2H2O
32г 2*18г
O.M(O2)=16*2=32 г/моль.
H2O.M(H2O)=2+16=18 г/моль.
6.4г(O2)--------Xг(H2O)
32г------------36г
("не писать" тут надо провести линии между О2 и 36г. и 32г и H20)
считаем по пропорции
32x=230.4
x=7.2г
Ответ:m(H2O)=7.2г
6.4г Xг
2H2+O2------>2H2O
32г 2*18г
O.M(O2)=16*2=32 г/моль.
H2O.M(H2O)=2+16=18 г/моль.
6.4г(O2)--------Xг(H2O)
32г------------36г
("не писать" тут надо провести линии между О2 и 36г. и 32г и H20)
считаем по пропорции
32x=230.4
x=7.2г
Ответ:m(H2O)=7.2г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: toktarovamadina2
Предмет: Алгебра,
автор: karinasarsembaeva330
Предмет: Математика,
автор: BLACK1010
Предмет: Биология,
автор: malina247