Предмет: Физика, автор: Vladosss1231

1.Когда льдинки, упавшие на землю во время летнего града ,нагреваются от -10 до 0 градусов цельсия, увеличивается:
а. потенциальная энергия льда
б. кинетическая энергия льда
в.кинетическая энергия теплового движения молекул льда
г. размер молекул льда
2.Какую массу керосина надо сжечь ,чтобы выделилось количество теплоты 86 МДж?
а. 0.5кг
б. 2 кг
в. 86кг
г. 3.7т

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

1) -в

2)
q=43*10^6   Q=86*10^6

m=Q/q=2 кг

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: sevafomin241