Предмет: Химия, автор: vangog97

В 250 мл воды растворили 13,8 Na, затем добавили 50 гр 59% раствора H3Po4. Определите w соли в полученном растворе.

Ответы

Автор ответа: vipmaster2011
0
Масса вещества (H3PO4)=50*0,59=29,5гр
Масса вещества=13,8+29,5=43,3гр
Масса раствора=250+13,8+50=313,8гр
W=m(ве-ва)/M(р-ра)=43,3/313,8*100=13,8%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: lll93llji
Предмет: Обществознание, автор: virlana