Предмет: Химия, автор: sosnitskaya

1)Масса водорода, который полностью прореагирует по уравнению реакций 2H2+O2=2H2O с 2 моль кислорода (н.у), равен...

2)Восстановите левую часть ...+...=FeBr3+3H2O

3)К раствору нитрата магния приличия 20 Г гидроксида натрия. ВЫЧИСЛИТЬ массу выпавшие осадка


Помогите пожалуйста хотя бы одно задания))

Ответы

Автор ответа: sustention
0
2)6 HBr+ 2Fe = 2Fe Br_{3}  + 3H2O
1) n(H2) = 2 * 2 : 1 = 4 
   V(H2) = 4*22,4 = 89,6  дм³
Автор ответа: sosnitskaya
0
А как правильно будет?
Автор ответа: DarkMооn
0
Fe2O3+6HBr=2FeBr3+3H2O
Автор ответа: DarkMооn
0
1)По пропорции находится хим. Кол. Н2. n(H2)=4моль, масса находится по формуле m=n*M, m(H2)=4моль * 2 г:моль=8г 2)Mg(NO3)2+2NaOH=Mg(OH)2[выпадает в осадок]+2NaNO3 Находим химическое количество гидрооксида натрия по формуле n=m:M n(NaOH)=20г:40г:моль=0.5моль, по пропорции находим химическое количество осадка n(Mg(OH)2)=0.25моль, находим массу по формуле в пером заданииm(Mg(OH)2)=0.25моль*58г:моль=14.5г 3) Fe2O3+6HBr=2FeBr3+3H2O
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: poshivkin777