Предмет: Физика,
автор: ecaterina12
определите давление на дно самой глубокой в мире марианской впадины h=11км
Ответы
Автор ответа:
0
Давление=плотность*ускор.своб.падения* высота
Плотность морской воды=1030 кг/м³
Ускор.своб.падения=9,8 Н/кг
Высота-11 км=11000 м
1030 кг/м³×9,8 Н/кг×11000 м=111034(кПа)
Ответ:111,034 кПа
Плотность морской воды=1030 кг/м³
Ускор.своб.падения=9,8 Н/кг
Высота-11 км=11000 м
1030 кг/м³×9,8 Н/кг×11000 м=111034(кПа)
Ответ:111,034 кПа
Автор ответа:
0
у тебя ошибка пошла, в условиях высота в км, а ты взял его как за метры
Автор ответа:
0
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: alfiababazova
Предмет: Русский язык,
автор: baymuratbaqdaulet201
Предмет: Алгебра,
автор: alexkhan1610
Предмет: Химия,
автор: BONIKate
Предмет: Информатика,
автор: shurochkina