Предмет: Физика,
автор: Елена52
Конденсатор, заряженный до напряжения 10В , отключили от источника тока и увеличили расстояние между пластинами в 2 раза. Напряжение между пластинами конденсатора стало равным … В.
Ответы
Автор ответа:
0
U2=2*U1=20 В
потому что заряд не изменился площадь не поменялась напряженность поля не поменялась
U1=E*d1=10 В
U2=E*d2=Е*2*d=20 В
потому что заряд не изменился площадь не поменялась напряженность поля не поменялась
U1=E*d1=10 В
U2=E*d2=Е*2*d=20 В
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: wy2htw4p6n
Предмет: Информатика,
автор: dimachumakov2100
Предмет: Другие предметы,
автор: nauryzabilhayr
Предмет: Математика,
автор: OLBELL25
Предмет: Биология,
автор: irka74