Предмет: Химия,
автор: Razmalin
Масса глюкозы, которая вводится в организм при вливании 300 мл 0,09%-ного водного раствора глюкозы ( плотность 1,01 г/мл), равна ... г.
Ответы
Автор ответа:
0
m(раствора) = p*V = 300*1,01 = 303 г
W%=m(вещества)*100%/m(раствора)
m(глюкозы) = m(раствора)*W%/100%
m(глюкозы) = 303*0,09/100 = 0,2727 г
W%=m(вещества)*100%/m(раствора)
m(глюкозы) = m(раствора)*W%/100%
m(глюкозы) = 303*0,09/100 = 0,2727 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: nuralysamatov245
Предмет: Английский язык,
автор: kashpanovislam
Предмет: Математика,
автор: tulskih
Предмет: Математика,
автор: пинаева2003катя