Предмет: Физика,
автор: nastyaclphntmhv
Во сколько раз сопротивление проволоки, изготовленной из нихрома, больше сопротивления проволоки, изготовленной из константана, если длины и площади поперечного сечения проволок одинаковы? (Удельное сопротивление нихрома р1=1.1Ом•мм2/м, удельное сопротивление константана р2=0.50Ом•мм2/м.)
Ответы
Автор ответа:
0
Допустим , длина 8 м а площадь 0,68 мм² .
R1 = p1 * L / S = 1,1 * 8 / 0,68 = 12,94 Ом
R2 = p2 * L / S = 0,5 * 8 / 0,68 = 5,88 Ом
12,94 : 5,88 = 2,2 раза
R1 = p1 * L / S = 1,1 * 8 / 0,68 = 12,94 Ом
R2 = p2 * L / S = 0,5 * 8 / 0,68 = 5,88 Ом
12,94 : 5,88 = 2,2 раза
Автор ответа:
0
дано L1=L2=L S1=S2=S R1/R2- ?
R1=p1*L/S
R2=p2*L/S
R1/R2=p1/p2=1,1/0,5=2,2 - ответ
R1=p1*L/S
R2=p2*L/S
R1/R2=p1/p2=1,1/0,5=2,2 - ответ
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: 23021984kril
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: salihovaanel57
Предмет: Биология,
автор: Лёля20021999
Предмет: Обществознание,
автор: zum06