Предмет: Физика,
автор: FleurDel
Помогите пожалуйста!
Тележка массой 4 кг движется со скоростью 2 м/c по гладкой горизонтальной плоскости и сталкивается с покоящейся тележкой массой 6 кг.С какой скоростью будут двигаться тележки после абсолютно неупругого удара?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
m1*V1=(m1+m2)*V2
V2=m1*V1/m1+m2=4*2/4+6=0,8 м/с
V2=m1*V1/m1+m2=4*2/4+6=0,8 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: kiril5965
Предмет: Русский язык,
автор: rencis02
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: bassbehruz
Предмет: Геометрия,
автор: скалярия00