Предмет: Физика, автор: pupuska02

вычислить площадь поперечного сечения проводника из железа длиной 8 м, сопротивлением 16 Ом

Ответы

Автор ответа: Nastyaneco4ca
0
R=l*p/S, значит S=l*p/R.  p железа =0,1 Ом*мм в 2 м, подставляем значение,8 м*0,1 / 16 ом= 0,05 мм в 2
Автор ответа: Nastyaneco4ca
0
Вот именно, все сходится)
Автор ответа: kirills1
0
p * L / S = 0,1 * 10 / 20 = 1 / 20 = 0,05 мм2 - вот и всё
Автор ответа: pupuska02
0
спасибо
Автор ответа: kirills1
0
R = p * L / S -----------------------> S = p * L / R 

p - удельное электрическое сопротивление ( для железа 0,1 Ом * мм² / м )
L - длина провода ( 8 м ) 
R - сопротивление ( 16 Ом ) 

S = 0,1 * 8 / 16 = 0,8 / 16 = 0,05 мм²
Похожие вопросы