Предмет: Физика, автор: gaz30

Определите сопротивление алюминиевой проволки длиной 150 см,если площадь ее поперечного сечения равна 0,1мм в квадрате.

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
R=p*L/S=2,8*10^-2*1,5/0,1=0,42 м
Автор ответа: kirills1
0
R = p * L / S 

p - удельное электрическое сопротивление ( для алюминия 0,028 Ом * мм² / м ) 
L - длина провода ( 150 см = 1,5 м )
S - площадь ( 0,1 мм² ) 

R = 0,028 * 1,5 / 0,1 = 0,042 / 0,1 = 0,42 Ом 
Похожие вопросы