Предмет: Химия,
автор: alexeyi1
Какой обьем углекислого газа может быть получен при сжигании 24 грамм углерода при нормальных условиях. Срочно умаляю!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
C + O₂ = CO₂
n(C) = m/M = 24/12 = 2 моль
n(CO₂) = n(C) = 2 моль
V(CO₂) = n*Vm = 2*22,4 = 44,8 л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: comf001468
Предмет: Биология,
автор: okawaiikoto2859
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: marziyatm
Предмет: Обществознание,
автор: Olesya002