Предмет: Физика, автор: masharudkevich

Какое количество тепла потребуется, чтобы расплавить 300 г льда взятого при температуре 0°С?

Ответы

Автор ответа: larisaorlova65
0
Дано: m=300г=0,3 кг
λ=3,4 *10⁵ Дж/кг
Найти: Q
Решение. Q=m*λ
Q=0,3 кг* 3,4 *10⁵ Дж/кг=1,02 *10⁵ Дж
Ответ: 1,05 *10⁵ Дж тепла
Похожие вопросы