Предмет: Химия,
автор: гш78
К 250 г 7%-ного раствора хлорида алюминия добавили 100г воды. Найти массовую долю вещества в растворе, полученном после разбавления
Ответы
Автор ответа:
0
Масса вещества= M р-ра *w=250*0,07=17,5гр
17,5(масса вещества)/250(масса р-ра+100H2O)=
17,5/350*100=5%
17,5(масса вещества)/250(масса р-ра+100H2O)=
17,5/350*100=5%
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: madinakhabriyeva76
Предмет: Геометрия,
автор: butch1980
Предмет: Українська мова,
автор: 0684455975
Предмет: Математика,
автор: Аноним