Предмет: Химия, автор: Dima20051999

Номер: 5.46.
Вычислите объём кислорода, который расходуется на окисление 12 м³ оксида азота (||) до оксида азота (|V) (н.у.).

Ответы

Автор ответа: nanotach2011
0
Дано:                      Решение:
V(NO)=12м куб.            2NO     +  O2=2NO2
найти:V(O2)-?               2моль        1моль
                               1) На основе закона кратных отношений
ню No/нюO2=V(NO)/VO2  
2/1=12/х
х=12*1/2=6мкуб
Автор ответа: nanotach2011
0
в городе краснодоне
Автор ответа: nanotach2011
0
ты знаешь, где это
Автор ответа: nanotach2011
0
да, нет, я пошутила, я живу в г. краснодаре
Похожие вопросы