Предмет: Физика, автор: f1063474

Помогите с домашней работой по физике, пожалуйста. 8 класс.

1. Какая физическая величина характеризует свойство тел или частиц, определяющее их электрическое взаимодействие?
2. Как изменится модуль кулоновской силы взаимодействия двух точечных неподвижных зарядов, если расстояние между ними уменьшить в 3 раза?
4. Через поперечное сечение проводника за 20 с проходит электрический заряд, модуль которого равен 10 Кл. Найдите силу тока в цепи.
6. Электрическое напряжение на участке электрической цепи равно 40 В. Какую работу совершит однородное электрическое поле при перемещении точечного заряда, модуль которого равен 10 Кл.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
1) Электрический заряд
2) увеличится  в 9 раз (потому что F=k*q1*q2/R^2)
4) I= q/t = 0,5 А
6) A=qU=10 * 40=400 Дж

Автор ответа: MashaPutnaj
0
я понимаю что это просто невнимательность и к пониманию вопроса не имеет отношения
Удачи
Автор ответа: HOMI
0
:D, все в порядке, хорошо, что заметили.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kcenis358
Предмет: Алгебра, автор: Lorsanovam