Предмет: Химия,
автор: Olga503065
Сколько воды (г) и СО2(л) образуется при сгорании 22,4 л ацитилена.
Ответы
Автор ответа:
0
2С2Н2+5О2=4СО2+2Н2О
составим пропорцию Х-количество литров СО2; У-Н2О
22,4/44,8=Х/89.6
х=44,8 л СО2
22,4/44,8=У/36
У=18г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: kamila123333
Предмет: Литература,
автор: snejanayagina21
Предмет: Биология,
автор: aminat95
Предмет: Биология,
автор: Аноним