Предмет: Химия,
автор: lenailina2000
рассчитайте массу воды и соли необходимые для приготовления 160г раствора хлориад меди (2) 15%-ой концентрации помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
Для начала узнаем сколько нужно чистого вещества, без воды, для приготовления такого раствора по формуле:
w=m вещества * 100%/ m раствора, значит m вещества= w*mр-ра/100%
= 15% * 160 г/100%=24 г
Значит масса воды необходимой для раствора= m раствора-m вещества
= 160 г - 24 г= 136 г
Ответ: 24 г соли и 136 г воды
w=m вещества * 100%/ m раствора, значит m вещества= w*mр-ра/100%
= 15% * 160 г/100%=24 г
Значит масса воды необходимой для раствора= m раствора-m вещества
= 160 г - 24 г= 136 г
Ответ: 24 г соли и 136 г воды
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: radionchikadelina
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: killerleha39
Предмет: Химия,
автор: kirillovlesha