Предмет: Физика,
автор: Аноним
Книга лежит на столе. Масса книги равна 0,6 кг. Площадь ее соприкосновения со столом равна 0,08 м2. Определите давление книги на стол.
Ответы
Автор ответа:
0
p = F / S
F - сила
S - площадь ( 0,08 м² )
F = m * g
m - масса ( 0,6 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F = 0,6 * 10= 6 H
p = 6 / 0,08 = 75 Па
F - сила
S - площадь ( 0,08 м² )
F = m * g
m - масса ( 0,6 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F = 0,6 * 10= 6 H
p = 6 / 0,08 = 75 Па
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Fryulk
Предмет: Русский язык,
автор: Minako19
Предмет: Математика,
автор: annamynayluk
Предмет: Геометрия,
автор: marat12345