Предмет: Физика,
автор: Аноним
физика 7 давление
Площадь человека около 1м. в кубе. С какой силой воздух давит на человека при атмосферное давлении 760 мм рт. ст.?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: 760 мм.рт.ст.= 101308 Па, S=1 м^2. Найти: F. Решение: P=F*S, следовательно F=P/S=101308/1=101308 H = 101,308кН. Ответ: 101,308 кН.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Grozvi
Предмет: Литература,
автор: ritusik2532
Предмет: Русский язык,
автор: kekshrek12345
Предмет: Биология,
автор: Анастасия128210
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним