Предмет: Физика, автор: dzholl90

К концам стержня длинной 60 см подвесили гири весом 20Н и 80Н. На каком расстоянии от более лёгкой гири нужно подпереть стержень, чтобы он находился в горизонтальном положении.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0


Дано F1=20 Н    F2=80 Н    X- ?

F1*d1=F2*d2 - условие равновесия
20*X=80*(60-x)
X=4*(60-x)
x=240-4*x
5*x=240
X=48 см
Ответ d1=48 см   d2=12 см
на расстоянии 48 cм от легкой гири


Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: fwgwzbedkfph
Предмет: Физика, автор: iohimulianna
Предмет: Химия, автор: kokomov