Предмет: Физика, автор: aigylgaraewa

Человек вбивает гвоздь в стенку ударяяпо нему молотком с силой 30Н. Какое давление производит гвоздь при ударе если площадь его острия 0.001см в квадрате

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано  F=30 Н     S=0,001*10^-4=1*10^-7 м2

P=F/S=30/1*10^-7=300 MПа

Ответ   P=300 MПа
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: mariannaby
Предмет: Биология, автор: tolik6767