Предмет: Физика, автор: tanker36707

определите , что покажут пружины весы , если тело из железа объемом 100 см3 взвесить в керосине

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано:
v=100см^3=0,0001м^3
Найти:P(вес)
Решение:
1)Найдем массу 
m=pV
m=7800*0,0001=0,78кг
2)Учитываем силу тяжести
F=gm
F=10*0,78кг=7,8Н
3)Выталкивающая сила
F=pgV
F=1000*10*0,0001=1H
4)Вес груза
P=7,8кг-1=6,8H
Ответ:6,8Н
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: tolegennur75
Предмет: География, автор: ivanovaanastasi1