Предмет: Физика,
автор: Kksyushechka201
Участок цепи состоит из двух параллельно соединенных проводников сопротивлением 5 и 10 Ом. В каком из проводников сила тока больше? Во сколько раз?
Ответы
Автор ответа:
0
В параллельном соединении сила тока обратно пропорциональна сопротивлению,следовательно
1/5=0,2Ом
1/10=0,1Ом
то есть, в 2 раза больше у проводника с сопротивлением 5Ом.
1/5=0,2Ом
1/10=0,1Ом
то есть, в 2 раза больше у проводника с сопротивлением 5Ом.
Автор ответа:
0
Пожалуйста,рад помочь:)
Похожие вопросы
Предмет: ОБЖ,
автор: tanyabaynova20p4v93u
Предмет: МХК,
автор: Ksenia353k
Предмет: Математика,
автор: klymenkoalexandr2010
Предмет: История,
автор: viktorij99
Предмет: Математика,
автор: wladik2002