Предмет: Физика, автор: varkakorneeva

помогите с 3 и 4, пожалуйста

Приложения:

Ответы

Автор ответа: antpu238
0
ток через одну лампу 220/100 = 2,2 А
Q = 2,2*2,2*100*10 = 4840 Дж

общее сопротивление 4х ламп 1/R общее = 4*1/100
R общее = 25 Ом

Ток через 4 лампы = 220/25 = 8,8 А

Q общее = 8,8*8,8*25*10 = 19360 Дж

Мощность каждой лампы 220*2.2 = 484 Вт
Мощность всей цепи 220*8.8 = 1936 Вт

Мощность есть произведение тока, протекающего по участку цепи, и напряжения на этом участке цепи. Напряжение уменьшилось в два раза => мощность так же уменьшилась в два раза



Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nandreewa1975
Предмет: Химия, автор: milarebrova
Предмет: Химия, автор: Tamarovich